Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

"Остров сокровищ"

"Остров сокровищ"

В форме игры-путешествия под названием «Остров сокровищ» прошёл библиотечный урок в Зольской сельской библиотеке-филиале № 8. Библиотекари в игровой форме рассказали, что такое абонемент, каталоги и справочно-библиографический фонд библиотеки, используя элементы приключений из книг.

Ребята увлечённо следовали по маршруту «карты острова» в поисках знаменитого приключения Р. Стивенсона, оставляли «чёрные метки» в разных местах, где не нашли нужного клада. Использовали энциклопедии, заглянули в каталоги, и, найдя нужную каталожную карточку, отыскали заветный клад.

Конечно, сложно пришлось юным искателям, не так просто ориентироваться в многообразии книжного фонда и библиотечных каталогов, но внимательно слушая библиотекаря и последовательно пройдя поисковый путь, цель была достигнута.
Игровые моменты помогли школьникам разобраться и понять, что же собой представляет справочно-библиографический фонд (тайник «Копи царя Соломона») и каталоги (таверна «Подзорная труба») - этот важный «арсенал» библиотеки. Ведь настоящие сокровища сокрыты в чудесных приключенческих книгах, одну из которых они разыскали и, раскрыв её для чтения, откроют еще очень многие тайны.

Ссылки:  https://vk.com/public211816450?w=wall-211816450_560

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить