Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Наш край родной в стихах и прозе»

«Наш край родной в стихах и прозе»

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Заведующая Крупско-Ульяновской сельской библиотекой-филиалом № 6 провела для широкого круга читателей вечер поэзии «Наш край родной в стихах и прозе».

Участники мероприятия смогли прикоснуться к поэзии авторов Ставропольского края, потому что никто другой не выразит любовь к родному краю так, как они.

Е.С. Форова поведала о  поэтах: И. Аксёнове, А. Екимцеве, В. Слядневой, И. Кашпурове и др., познакомила с их стихотворениями, основная тема которых - это размышления о людях и их взаимоотношениях, о добре и зле, о любви, об истории родного края - вот главные мотивы творчества поэтов. Присутствующие узнали много интересных фактов из жизни поэтов и их литературной деятельности.

В заключение мероприятия, все желающие смогли прочесть стихотворения из поэтических сборников, а также обратиться к творчеству ставропольских писателей на представленной книжной выставке «Писатели Ставропольского края».

Ссылки:  https://vk.com/id711816013?w=wall711816013_178%2Fall

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить