Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Экспедиция на дно океана»

«Экспедиция на дно океана»

Сотрудники Марьинской сельской библиотеки-филиала № 7 предложили девчонкам и мальчишкам, учащимся 5 класса, почувствовать себя исследователями и всем вместе принять участие в познавательной игре «Экспедиция на дно океана».

Во время круиза ребята увидели, какие формы жизни есть на океанской глубине и как они приспосабливаются к особым условиям обитания; узнали, что подстерегает исследователей при погружении; какие аппараты для этого нужны и их историю.

«Опустились» в самую глубоководную океанскую пучину - Марианскую впадину, в самое глубокое место с названием «Бездна Челленджера».

Познакомились с мистическими существами, необычными обитателями глубины: аксолотль (уникален способностью отращивать конечности); нетопырь (рыба, с ярко выраженными красными губами); рыбка - рогатый кузовок (рыбка с рожками); осьминог-Дамбо (имеет 3 сердца); рыба-удильщик или «морской черт» и др.

Затем ребята приняли активное участие в географической викторине «Такой разный океан», поиграли в интересные игры «Морская фигура», «Рыбалка».

Поговорив о бережном отношении и защите морей и океанов, вспомнили правила поведения на воде.

Итогом путешествия стало творческое задание «Засели аквариум».

Ссылки:  https://vk.com/public211804583?w=wall-211804583_1557

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить