Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

«Лейтенантская проза»

«Лейтенантская проза»

2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В читальном зале Центральной библиотеки оформлена книжная выставка-эпопея «Лейтенантская проза».

Писатели-фронтовики - это целое поколение мужественных, одаренных писателей, которые в суровые военные годы создавали свои произведения, защищая нашу Родину. Писатели жили одной жизнью со сражающимся народом: мерзли в окопах, ходили в атаку, совершали подвиги и писали.
На выставке представлены не только книги юбиляров, но и многих других известных писателей и поэтов, участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и писавших о тех страшных событиях на страницах своих произведений. Это книги: К. Воробьева, А. Твардовского, М. Шолохова, К. Симонова, В. Гроссмана, В. Некрасова, В. Кондратьева, Э. Казакевича, Г. Бакланова, Б. Окуджавы, В. Астафьева, Ю. Друниной.

В их произведениях, строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие - правду о войне.

Ссылки:  https://vk.com/id332711895?w=wall332711895_2375

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить