Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

ПРОКУРОРОМ КИРОВСКОГО РАЙОНА ПОДДЕРЖАНО ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБВИНЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ, ПЕРЕВОЗКУ В ЦЕЛЯХ СБЫТА, ПРОДАЖУ НЕМАРКИРОВАННЫХ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ.

Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. и Г. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
Судебным следствием установлено, что К. и Г. вступили в преступный сговор и распределили между собой преступные роли так, что в обязанности К. входило приобретение, перевозка и доставка в продовольственный магазин «Э» немаркированных табачных изделий, а в обязанности Г. хранение в целях сбыта и последующая продажа неограниченному кругу лиц немаркированных табачных изделий в магазине «Э». В ходе предварительного расследования у К. и Г. было обнаружено и изъято 1118 пачек немаркированных табачных изделий, на общую сумму 120 744 рубля.
Решением суда К. и Г. признаны виновными в совершении преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 25 000 рублей, в соответствии со ст.73 УК РФ с испытательным сроком на 1 год.

И.о. прокурора Кировского района

юрист 1 класса                                              И.А. Карабашев