Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
357300, Ставропольский край, Кировский муниципальный округ, город Новопавловск, площадь Ленина, зд. 4


Наш адрес
8 (87938) 2-32-01
Контактный номер

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что 28.10.2021 на территории ГБУЗ СК «Кировская районная больница»

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что 28.10.2021 на территории ГБУЗ СК «Кировская районная больница» в помещении для временного накопления обеззараженных отходов класса Б и В, в нескольких контейнерах, в нарушение п.п. 159, 175, 186, 211 СанПиН 2.1.3684-21, хранились немаркированные пакеты с обеззараженными отходами класса Б и В, один из пакетов не маркирован и не завязан, что не исключает высыпание отходов.

Помещение для временного накопления обеззараженных отходов класса Б и В не оборудовано автономной вытяжной вентиляцией, стены, потолок, пол выполнены бетонированной стяжкой без покрытия, что не позволяет проводить качественную обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств; помещение для приема и временного хранения отходов не оборудовано поливочным краном, трапами в полу (поддонами), помещение не оборудовано устройствами для обеззараживания воздуха.

Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных ч. 7 ст. 6.35 КоАП РФ, образует состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ.

Постановлением главного государственного санитарного врача по г. Георгиевску, Георгиевскому, Кировскому, Курскому, Советскому и Степновскому районам от 14.12.2021 по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ответственное должностное лицо ГБУЗ СК «Кировская районная больница» привлечено к административной ответственности в виде штрафа 30 000 рублей.

Прокурор Кировского района

старший советник юстиции А.А. Репченко